Programmi TV Sky Cinema +24
(adesso, oggi e stasera su Sky Cinema +24)
Programmi TV Sky Cinema +24

Sky Cinema +24


Venerdì, 22 giugno 2018
Programmi precedenti
. . . . .
06:45
Durata programma Le donne della mia vita2h 5 m.
Le donne della mia vita
Film > Drammatico
Le donne della mia vita
+1h 15 m.
-49 m.
Annette Bening, Elle Fanning e Greta Gerwig nella storia di una famiglia anticonformista. California, 1979: per crescere il figlio, una madre single chiede aiuto a un'artista punk e a una teenager. Dramm. (119') Di M. Mills. Con A. Bening, E. Fanning (USA 2016) Rep. 29 giu 08:10 SC Uno
08:50
Durata programma Baby Driver - Il genio della fuga1h 55 m.
Baby Driver - Il genio della fuga
Film > Azione
Ansel Elgort, Kevin Spacey e Jamie Foxx in un action a tutto gas. Un giovane asso del volante, autista di un boss della malavita, deve partecipare a un'ultima rapina prima di cambiare vita. Az. (108') Di E. Wright. Con A. Elgort, K. Spacey (GBR/USA 2017) Rep. 27 giu 15:45 SC Uno
10:45
Durata programma Il Cinemaniaco incontra20 m.
Il Cinemaniaco incontra
Mondo e tendenze > Magazine cinema
Frank Matano e Massimo Popolizio - Gianni Canova ha incontrato i protagonisti della commedia di Luca Miniero sul ritorno ai giorni nostri di Mussolini: 'Sono tornato', al cinema dal 1 febbraio.
11:05
Durata programma Monster Family1h 40 m.
Monster Family
Film > Animazione
Un film d'animazione 'mostruosamente' divertente con le voci di Carmen Consoli e Max Gazze'. Durante una festa in maschera, una famiglia rimane vittima dell'incantesimo di una perfida strega. Anim. (96') Di H. Tappe (DEU 2017) Rep. 1 lug 17:25 SC Uno
12:45
Durata programma Urge1h 35 m.
Urge
Film > Thriller
Ashley Greene ('Twilight') e Pierce Brosnan in un thriller 'stupefacente'. Un gruppo di amici su un'isola sperimenta una nuova droga che dara' sfogo ai loro istinti piu' animaleschi. Thrill. (86') Di A. Kaufman. Con A. Greene, J. Chatwin (USA 2016) Rep. 27 giu 19:25 SC Uno
14:20
Durata programma Diario di una schiappa: Portatemi a casa1h 35 m.
Diario di una schiappa: Portatemi a casa
Film > Commedia
Quarto capitolo della saga tratta dai libri di Jeff Kinney, con Alicia Silverstone e Tom Everett Scott. Un viaggio di famiglia per il compleanno della bisnonna diventa un susseguirsi di disastri. Comm. (87') Di D. Bowers. Con A. Silverstone, T. Everett Scott (USA 2017) Rep. 2 lug 16:00 SC Uno
15:55
Durata programma Scomparsa1h 45 m.
Scomparsa
Film > Thriller
Amanda Seyfried a caccia dell'assassino in un thriller psicologico. Considerata paranoica dalla polizia, una ragazza indaga da sola per trovare il rapitore di sua sorella. Thrill. (94') Di H. Dhalia. Con A. Seyfried, J. Carpenter (USA 2012) Rep. 6 lug 16:55 SC Uno
17:40
Durata programma Sconnessi1h 35 m.
Sconnessi
Film > Commedia
A pochi mesi dalle sale, la commedia con Fabrizio Bentivoglio, Ricky Memphis, Carolina Crescentini. I componenti di una famiglia entrano in crisi quando si ritrovano in una baita senza internet. Comm. (90') Di C. Marazziti. Con F. Bentivoglio, R. Memphis (ITA 2018) Rep. 23 giu 19:20 SC Uno
19:15
Durata programma Qualcosa di troppo1h 45 m.
Qualcosa di troppo
Film > Commedia
Comici contrattempi in una commedia diretta e interpretata da Audrey Dana ('11 donne a Parigi'). Una donna divorziata e delusa dall'amore si risveglia con qualcosa in piu'... Comm. (97') Di A. Dana. Con C. Clavier, E. Elmosnino (BEL/FRA 2017) Rep. 23 giu 06:05 SC+24
21:00
Durata programma Cinepop15 m.
Cinepop
Mondo e tendenze > Magazine cinema
Tutte le interviste, i film e le curiosita' che hanno reso unica questa tredicesima edizione del Biografilm Festival. E poi, tutti in Basilicata sul set di 'Moschettieri del Re'.
21:15
Durata programma Tiger House1h 30 m.
Tiger House
Film > Thriller
Ed Skrein e Kaya Scodelario in un thriller senza un attimo di respiro. Una ragazza affronta una gang armata che ha preso in ostaggio la famiglia del suo fidanzato. Thrill. (87') Di T. Daley. Con K. Scodelario, E. Skrein (GBR 2015) Rep. 23 giu 13:55 SC+24
22:45
Durata programma Ghost - Fantasma2h 10 m.
Ghost - Fantasma
Film > Romantico
2 Oscar alla pellicola senza tempo con Demi Moore, Patrick Swayze e Whoopi Goldberg. Con l'aiuto di una medium, il fantasma di un uomo assassinato cerca di proteggere la fidanzata. Roman. (121') Di J. Zucker. Con D. Moore, P. Swayze (USA 1990) Rep. 23 giu 10:00 SC+24
00:55
Durata programma 2 Young 4 Me - Un fidanzato per mamma1h 40 m.
2 Young 4 Me - Un fidanzato per mamma
Film > Romantico
Michelle Pfeiffer e Paul Rudd in una commedia romantica. La quarantenne divorziata Rosie, sceneggiatrice di una serie tv, si infatua di un affascinante attore molto piu' giovane di lei. Roman. (93') Di A. Heckerling. Con M. Pfeiffer, P. Rudd (GBR/USA 2007) Rep. 26 giu 17:20 SC Uno
02:35
Durata programma Incarnate - Non potrai nasconderti1h 25 m.
Incarnate - Non potrai nasconderti
Film > Horror
Aaron Eckhart in un film sull'esorcismo. Un uomo capace di scavare nella mente delle persone possedute viene ingaggiato dal Vaticano per sconfiggere il demone che tormenta un bambino. Horr. (83') Di B. Peyton. Con A. Eckhart, C. van Houten (USA 2016) Rep. 20 lug 0:20 SC Max
04:00
Questi giorni
Film > Drammatico
Road movie al femminile di Giuseppe Piccioni con Margherita Buy e Filippo Timi. 4 ragazze di provincia, legate da una profonda amicizia, intraprendono un viaggio a Belgrado che cambiera' le loro vite. Dramm. (120') Di G. Piccioni. Con M. Buy, M. Roveran (ITA 2016) Rep. 28 giu 09:45 SC Uno
Teleguida.net (stasera in tv) è in continua evoluzione!

Vi preghiamo di segnalarci eventuali bug oppure semplicemente scriverci (info <chiocciola> teleguida <punto> net) la vostra opinione sulla nostra Guida TV

Programmi TV Sky Cinema +24

Cosa c'è stasera su Sky Cinema +24

Guida TV, questa sera in tv, film in tv, programmi tv stasera su Sky Cinema +24,
programmi tv oggi, programmi tv domani, ora in tv, guida tv rai, guida tv mediaset premium, satellite e digitale terrestre

Presto la guida tv ai canali Mediaset Premium, programmi tv stasera Sky e guida ai programmi satellite!